Автоновости

Центр Барнаула может быть перекрыт. Приехал министр культуры

Сегодня в Алтайском крае с рабочей поездкой побывает министр культуры России Александр Авдеев. По этому случаю центральные улицы Барнаула могут быть перекрыты сотрудниками ГИБДД для движения автомобиля с министром. Кстати, министры не входят в список охраняемых сотрудниками ГИБДД лиц.

С раннего утра на центральных улицах Барнаула выставлены посты ГИБДД. Проспект Красноармейский, скорее всего, в ближайшее время будет перекрываться, когда по нему поедет автомобиль министра культуры РФ Александра Авдеева. Он приехал в Алтайский край по приглашению губернатора Александра Карлина.

Маршрут передвижения министра не оглашается, но из официальных источников известно, что он сегодня побывает на встрече с губернатором Александром Карлиным, посетит в Барнауле Театр драмы, Государственную филармонию Алтайского края, Алтайскую государственную академию культуры и искусств. Также Авдеев побывает в Сростках.

Как сообщает официальный сайт краевой администрации, Александр Авдеев впервые посещает наш регион. Визит продлится один день, поэтому программа пребывания министра на Алтае будет очень насыщенной, кроме столицы края, он побывает в Бийске и Сростках – на родине Шукшина. Напомним, 2009 год объявлен в Алтайском крае Годом Василия Макаровича Шукшина – знаменитого земляка: писателя, кинорежиссера, актера.

Сразу после прилета Александр Авдеев встретится с губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Также в программе - посещение Алтайского краевого театра драмы им. В.М. Шукшина, где министр культуры России пообщается с актерами-исполнителями ролей в премьерном спектакле "Сила сердечная, боль заповедная" по рассказам Шукшина.

Затем Александр Авдеев отправится в село Сростки, где запланирована экскурсия по Всероссийскому мемориальному музею-заповеднику В.М. Шукшина и модельной мемориальной библиотеке В.М. Шукшина.

В Бийске министр культуры России примет участие в торжественном открытии после реставрации здания центральной городской библиотеки им. В.М. Шукшина. Напомним, реставрационные работы на этом памятнике архитектуры велись не только с привлечением средств краевого и муниципального бюджетов, но и федерального. Так, в рамках федеральной целевой программы "Культура России" на данный объект было выделено почти 8 миллионов рублей, еще около 6 миллионов – из резервного фонда Президента РФ.

Во второй половине дня Александр Авдеев посетит Государственную филармонию Алтайского края, где состоится встреча с деятелями культуры и искусства, а также Алтайскую государственную академию культуры и искусств. 9 апреля Министр культуры улетает в Москву, сообщили в управлении края по культуре.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость