Автоновости

У англичанки, погибшей на маршруте ретро-ралли "Пекин-Париж-2013", остались двое детей

У англичанки Эммы Вилкинсон, участницы ретро-ралли "Пекин-Париж"-2013, погибшей 12 июня, осталось двое детей, - пишут британские СМИ. Напомним, 47-летняя Эмма была за рулём Chevrolet 6 Tourer в составе экипажа №92 трансконтинентальных гонок.

12 июня на 212 километре трассы Тюмень-Омскна встречную полосу трассы вылетел автомобиль Volkswagen Polo 86 региона с жителем Курганской области, следовавшим из Сургута, и столкнулся с участником ралли автомобилем пикап Chevrolet 6 Tourer. По данным ГИБДД Тюменской области, россиянин мог заснуть за рулём: машина 11 июня вечером выехала из Сургута, и, скорее всего, водитель ехал без отдыха. 

..."У меня в этом ралли два брата участвуют, они уже приехали. И я хочу их победить! Но пока, к сожалению, наоборот, они побеждают меня", - говорила Эмма Уилкинсон во время стоянки в Новосибирске.

В результате ДТП погиб 31-летний водитель автомашины Volkswagen Polo, выехавший на встречку, и его грудной ребенок. Младенец перевозился на заднем сиденье, на руках у матери, 29-летней жительницы Грозного. Она с тяжелыми травмами доставлена в реанимацию больницы посёлка Голышманово. Водитель и пассажирка  автомобиля Volkswagen не были пристегнуты ремнями безопасности.

Также погибла англичанка, мечтавшая не отставать от своих братьев - Роберта и Марка. Штурман экипажа №92 Питер Дэвис госпитализирован.

Омичи и жители Тюмени называют трассу Омск-Тюмень "трассой смерти" из-за большого количества ДТП.

Все участники и наблюдатели гонок скорбят из-за трагедии.

Тем не менее, следование по маршруту продолжается. Из Тюмени раллисты должны доехать в Екатеринбург. Дальше по маршруту остановки будут в следующих российских городах: Уфа, Самара, Саратов, Воронеж. После этого путешествие продолжится по Украине, Словакии, Австрии, Швейцарии, Франции.

Справка

Участники ретро-ралли "Пекин-Париж-2013" стартовали 28 мая от Великой Китайской стены. Финиш запланирован на 29 июня у Эйфелевой башни.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость