Автоновости

У барнаульца угнали машину, пока он выпивал с друзьями в гараже

У 49-летнего жителя Барнаула угнали автомобиль "Тойота Виста Ардео" из гаражного кооператива. Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Барнаулу.

Известно, что хозяин автомобиля с друзьями выпивал в гаражном кооперативе по улице Интернациональная. Недалеко был припаркован открытый автомобиль потерпевшего.

"Воспользовавшись моментом, когда хозяин автомобиля отлучился, злоумышленник завел автомобиль ключом, который находился в замке зажигания, и уехал в неизвестном направлении. Двигаясь по маршруту патрулирования, сотрудникам отдельного батальона дорожно-патрульной службы УМВД России по Барнаулу удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель краевой столицы. Задержанный признал свою вину", - сообщили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость