Автоновости

У "Такси-Мерси" по предложению губернатора Алтайского края могут отозвать лицензию из-за ДТП, в котором погибли 7 человек

30 мая губернатор Алтайского края провел совещание по факту аварии, случившейся 29 мая на 141-м километре автомобильной дороги М-52 на территории Тальменского района.

Автомобиль Renault и грузовой автомобиль Scania с прицепом двигались со стороны Новосибирска в Барнаул. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил боковое столкновение с грузовиком, после чего автомобиль Renault отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Mercedes. В результате ДТП погибли семь человек, в том числе трое несовершеннолетних детей, пострадало пять человек, в том числе двое детей.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Требования к участникам дорожного движения, нарушающим Правила дорожного движения, необходимо ужесточать. Основной причиной трагедии стал человеческий фактор, безумное игнорирование элементарных Правил дорожного движения".

Губернатор Алтайского края распорядился подготовить и направить в суд исковое заявление об отзыве лицензии у предпринимателя Деулина А.А на перевозку пассажиров и багажа легковым такси.

Александр Карлин также поручил обеспечить мониторинг нарушений водителями служб такси ПДД. "Расследование провести особо тщательно, персонально по водителям и хозяйствующим субъектам. Считаю, что каждый факт нарушения водителями службы такси ПДД, повлекший причинение вреда здоровью людей, должен стать основанием для постановки в суде вопроса об отзыве лицензии у предприятия. Отсутствие контроля за соблюдением режима рабочего дня сотрудников, средств для перевозки детей – это тоже серьезные нарушения. Контроль нужно осуществлять не только на момент выдачи лицензии. Необходимо выработать четкий алгоритм взаимодействия всех служб, отвечающих за безопасность дорожного движения", - отметил губернатор.

Александр Карлин предложил заместителю председателя АКЗС Андрею Осипову включить в повестку ближайшего заседания сессии  вопрос об обращении в Министерство транспорта России с просьбой увеличить объемы работ по реконструкции Чуйского тракта.

"Необходимо сделать акцент на том, что это особая трасса, на которой доля пассажирского потока очень велика. Работы нужно проводить в большем объеме, так как интенсивность движения по этой автомагистрали растет из года в год", - подчеркнул глава региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость