Автоновости

Участники «Автопробега друзей заповедных островов» побывали в Алтайском заповеднике

Межрегиональный летний экологический лагерь «Автопробег  Друзей Заповедных островов–2008» побывал в Алтайском природном заповеднике. В автопробег отправилось 40 человек, среди них 25 детей из экологических клубов Алтайского края, Республики Алтай и Кемеровской области, а так же тренеры, педагоги  и психологи.

Участники проекта в течение первых 3-х дней автопробега работали на территории заповедника. Лагерь располагался в поселке Яйлю, на берегу Телецкого озера. Там специалисты познакомили участников с основами экологического мониторинга и проведения научных исследований.

Для ребят также организовали три познавательных эколого-просветительских экскурсии:  на метеорологическую станцию Яйлю, на гору Чичелган и на водопад «Корбу». В селе Бийка Турочакского района ребятами был проведен социологический опрос, направленный на выявление отношения местного населения к деятельности Алтайского заповедника. Результаты анкетирования будут переданы администрации заповедника.

Сейчас все участники Автопробега отправились на следующую точку своего маршрута - природный парк «Уч–Энмек».

Организатором мероприятия выступает Городская общественная организация «Экологический клуб АГУ» при финансовой поддержке Программы развития организации объединенных наций и Глобального экологического фонда (ПРООН/ГЭФ), Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость