Автоновости

Участники ретро-ралли "Пекин-Париж" знакомятся с достопримечательностями Киева

20 июня вечером участники трансконтинентального ралли "Пекин-Париж" прибыли из Харькова в Киев. В действии легендарные автомобили-участники ретропробега "Пекин-Париж" - публика сможет увидеть субботним утром на автодроме "Чайка".

Торжественный старт из Киева пройдет 22 июня, участники ралли проследуют во Львов. Кстати, в Киеве к колонне присоединятся два украинских экипажа: на "горбатом" "Запорожце" выпуска 1960-го года и в автобусе ЛАЗ - 1971-го года. Украинские экипажи проводят участников трансконтинентальных ралли до украинско-словацкой границы.

А пока участникам ралли предоставлена возможность не только позаботиться о машинах, но и посмотреть красивейший город. Что с успехом и делают наши - экипаж №61 на "Москвиче-412"  Борис Лыткин (водитель) и Евгений Смирнов (штурман).

Евгений Смирнов,
штурман экипажа №61:

В Белгороде на спортивном комплексе было два очень интересных дополнительных состязания. Первое - асфальтовое кольцо. Здесь нам пришлось непросто. Резина не держит, да и двигатель помощнее не помешал бы. Короче, визгу на виражах много, толку мало. Отвели душу на кроссовой трассе длиной 4 км.

Сейчас мы в Киеве. Сегодня день отдыха (у нас) и ремонта (у них). Гуляем по центру города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость