Автоновости

УФАС Алтайского края выясняет причины бензинового кризиса

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю проводит проверки на региональном рынке нефтепродуктов, сообщает пресс-служба ведомства. В Алтайское краевое УФАС России поступают многочисленные обращения граждан и муниципальных органов власти, из которых следует, что с 23 апреля у автовладельцев возникают проблемы с заправкой автомобилей из-за отсутствия бензина на АЗС Барнаула, Бийска, Рубцовска, Славгорода, Ярового, Тальменского, Благовещенского, Тюменцевского районов. По информации автовладельцев, возможность заправить личный транспорт – и то лишь в ограниченных объемах - есть только у держателей дисконтных карт ОАО "Роснефть".

На многих заправках Барнаула это самое популярное объявление. 25 апреля 2011 года.
На многих заправках Барнаула это самое популярное объявление. 25 апреля 2011 года.
Андрей Никитин

В связи с этим Алтайское краевое УФАС России сообщает, что в настоящее время в управлении проводится проверка по заявлению НП "Алтайский Топливный Союз", которое поступило в УФАС 11 апреля 2011 года.

По мнению представителей некоммерческого партнерства, "общества, входящие в структуру ВИНК, занимающиеся оптовыми, мелкооптовыми поставками своим прямым конкурентам, осуществляют действия, направленные на ограничение доступа независимых участников рынка к нефтепродуктам, необходимым для бесперебойной деятельности сети АЗС". В рамках данной проверки специалисты УФАС запросили дополнительную информацию как от заявителя, так и от действующих на территории края хозяйствующих субъектов, встроенных в структуру российских ВИНКов. В настоящее время часть запрошенных документов уже поступила в управление, специалистами ведется анализ полученной информации.

Остальным крупным операторам рынка также направлены запросы информации с требованием объяснить причины сложившегося дефицита топлива на АЗС. У хозяйствующих субъектов запрошена информация об имеющихся остатках топлива на сегодняшний день и другая информация.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость