Автоновости

Уголовное дело по "ДТП на Змеиногорском" прекращено из-за невиновности водительницы BMW?

Сегодня, 15 декабря, истекает срок проведения следственных мероприятий громкого ДТП, которое произошло в Барнауле на Змеиногорском тракте 13 сентября. Тогда это происшествие получило широкий общественный резонанс.

Экономия будет достигаться за счет разницы в тарифах и составит около 21%.
Экономия будет достигаться за счет разницы в тарифах и составит около 21%.
Лариса Васильева

Напомним, что в результате ДТП на Змеиногорском тракте погибла пожилая женщина. Трагедия произошла напротив института садоводства им. Лисавенко. В тот день автомобиль BMW X3 сбил пожилую женщину, переходившую тракт Змеиногорский тракт. Машина, за рулем которой сидела женщина,  тащила на капоте пострадавшую 25 метров. Последняя, не приходя в сознание, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Ольга Абросимова,
дочь погибшей:

На прошлой неделе меня вызвали в следственное управление. И Андрей Риттер, следователь, меня уведомил о том, что уголовное дело прекращено - в связи с тем, что вины водительницы, которая сбила мою маму, в происшедшем нет.

Я так и знала, что "дело" закончится этим! Ведь, когда я ознакомилась с результатами судмедэкспертизы, у меня волосы встали дыбом - оказывается, водительница BMW ехала со скоростью 50 километров час! Когда я спросила, как на такой скорости, можно причинить человеку такие увечья, ничего вразумительного в ответ не услышала.

Некоторые были склонны думать, что уголовное дело "замнут" - по обоюдному согласию сторон. Заявляю, что это не так. Поначалу ко мне еще обращались родственники водительницы, а потом прекратили. Так что никакой договоренности сторон нет. Я просто устала. Поймите меня. Смерть моей мамы очень сильно подорвала мое здоровье, моей дочери. Мы пережили шок!

И водительницу BMW я видела всего два раза: в день происшедшего и когда проводился следственный эксперимент, на котором я оказалась случайно.

А сегодня я должна забрать постановление о прекращении уголовного дела. Кстати, светофор на том злополучном месте установлен. Такой, простите, "памятник" моей маме…

В следственном отделе по ДТП при УВД Барнаула от комментариев отказались.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость