Автоновости

Угонщики катались по сёлам края на угнанном авто Lada Kalina, а потом устроили распродажу запчастей машины

В Заьяловском районе возбуждено уголовное дело в отношении барнаульца и жителя райцентра, которые угнали автомобиль и, катаясь по райцентру, распродавали запчасти.

Один из них, житель Барнаула, неоднократно проходил по делам об угонах, но даже он не смог справиться с автомобилем Lada Priora 2010 года выпуска. Друзья так и не смогли справиться с панелью приборов, чтобы соединить провода и завести мотор напрямую. Но они не отчаялись и на соседней улице приметили автомобиль Lada Kalina. На этот раз им повезло – хозяин железного коня оставил ключ в замке зажигания.

Как следует из материалов дела, мужчины объехали несколько районов края, но в районе Камня-на-Оби сожгли коробку передач. После этого решили немного заработать и устроили распродажу прямо на дороге. С молотка ушли домкрат, двигатель и магнитола. Примечательно, что житель Завьялово умудрился поучаствовать в этой истории в период, когда за ним был установлен административный надзор.

Как сообщил помощник прокурора района Анатолий Караулов, 18 декабря было возбуждено дело по факту покушения на угон автомобиля Lada Priora, а 20 декабря за угон автомобиля Lada Kalina. Они объединены в одно делопроизводство. Теперь друзьям грозит штраф до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до семи лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость