Автоновости

Украина выдала России участника убийств на станции Кущёвская

Украина экстрадировала в РФ второго подозреваемого по делу о массовом убийстве в ноябре 2010 года в Краснодарском крае, скрывшегося после преступления на украинской территории. По информации генеральной прокуратуры Украины, гражданин России Владимир Алексеев на этой неделе передан в Киеве российской стороне, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимира Алексеева известен под кличкой "Вова беспредел", сообщает РБК.

В декабре 2010 года Алексеев 1980 г.р. и Вячеслав Рябцев 1979 г.р., объявленные Россией в международный розыск, были задержаны в Запорожской области Украины. Рябцева выдали 9 февраля, а Алексеев оспорил решение Украины о своей экстрадиции в суде на основании того, что якобы подвергается в России политическим репрессиям.

Суд он проиграл, после чего был этапирован в Киев.

Напомним, 5 ноября 2010 года в двухэтажном частном доме на улице Зеленой в станице Кущевская Краснодарского края были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). После этого события в станице Кущевской было возобновлено производство по 12 уголовным делам по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, возбужденным органами прокуратуры в прошлые годы.

По данным следствия, Алексеев руководил нападением и лично избивал людей.

Всего по уголовному делу об убийстве в Кущевской проходят десять человек. Все они задержаны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость