Автоновости

Улицу Челюскинцев не отремонтировали к 1 октября

1 октября 2009 года истекает срок, к которому ремонт улицы Челюскинцев должен был быть завершен. В ноябре 2008 года председатель комитета по дорожному комплексу администрации Барнаула Александр Дементьев на вопрос, когда будет закончена реконструкция, ответил: "УлицуЧелюскинцев отремонтируют до октября 2009 года".

Состояние улицы Челюскинцев.
Состояние улицы Челюскинцев.
Наталья Лапина

Напомни, что ремонт Челюскинцев начался в июле 2008 года. Но до сих пор реконструкция не закончена, а ремонтные работы на улице не ведутся. Чтобы обеспечить комфортный проезд пассажирского и общественного транспорта по недоделанной улице, мэрия и "дорожники" предпринимают оперативные меры.

Виктор Соловьев,
зампредседателя комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению администрации Барнаула:

Есть поручение главы города, соединить для проезда улицы Гоголя и Загородную. Либо сделать временное покрытие на Челюскинцев и открыть движение. Вопрос о сроках пока решается.

Сейчас все запрещающие знаки на улицах Гоголя-Челюскинцев-Загородная сняты. Впрочем, барнаульские водители игнорировали их с самого начала. Знаки убрали, но остались бетонные блоки на Гоголя-Загородной, выставленные в прошлом году для ограничения движения транспорта, который двигался даже под "кирпич".

В прошлом году, начиная реконструкцию, мэрия заявляла, что предстоит огромный фронт работ. Кроме переустройства дорожного полотна с расширением на отдельных участках, была запланирована замена трамвайных путей, реконструкция линии освещения, устройство заездных карманов и посадочных площадок для общественного транспорта. Замену трамвайных путей произвели, но с опозданием, так как были проблемы с прокладкой подземных коммуникаций. По самым оптимистичным прогнозам, открытие улицы Челюскинцев с отремонтированным дорожным полотном может состояться только в 2010 году.

Справка

В 2008 году на ремонт городских дорог, в том числе улицу Челюскинцев, было выделено 503 млн. руб., в том числе 114 млн. руб. из краевого бюджета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость