Автоновости

В Алтайском крае будут судить дорожника за растраты

Бывшего руководителя государственного дорожно-строительного предприятия будут судить за необоснованные траты денег из бюджета Алтайского края. Прокуратура добивается, чтобы он возместил ущерб региональной казне.

Ремонт дороги зимой (в феврале)
Ремонт дороги зимой (в феврале)
uprdoraltay.ru

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 2012 году "Алтайавтодор" заключил договор со "Смоленским дорожным ремонтно-строительным управлением", которое в то время возглавлял обвиняемый. Подрядчик за 13 млн рублей должен был отремонтировать участок дороги "Катунское – Верх-Обский – Молочный". Кроме того, в этот же период времени обвиняемый получил взятку от другого предпринимателя в виде пиломатериала из сосны в количестве 10 кубометров рыночной стоимостью 60 тысяч рублей, и, используя бюджетные деньги, выделенные на ремонт дорожной сети, заасфальтировал территорию организации. По данным следователей, за это он получил взятки в размере 100 тысяч рублей. Государству эти работы обошлись в 340 тыс. рублей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Сейчас дело бывшего начальника "Смоленского ДРСУ" передали в суд. Его обвиняют по части 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость