Автоновости

В Алтайском крае достраивают мост за 67 миллионов рублей

Три села Заринского района — Стародраченино, Кокорское и Озерное — соединит новый мост через реку Аламбай. Его строительство началось в сентябре прошлого года. На реализацию проекта выделили 67 млн. рублей из средств краевого бюджета. Протяженность моста с учетом подходов составит 98 метров, грузоподьемность — 80 тонн.

Мост через Аламбай.
Мост через Аламбай.
altairegion22.ru

На сегодняшний день строители выполнили 80% работ по устройству подходов к мосту, установили все промежуточные опоры и завершают устройство шкафных стенок на береговых опорах. Заказаны металлические конструкции. Работы ведутся строго по графику. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на начало сентября 2016 года, сообщает официальный сайт края.

Как отметил заместитель начальника Главстроя Дмитрий Коровин, всего в этом году в крае проведут капитальный ремонт и строительство 15 мостов. Всего в крае 768 мостовых сооружений, но есть и бесхозные мосты. Взамен такого бесхозного объекта и строится новый мост через Аламбай.

Ранее между селами отремонтировали 12-километровую дорогу. Стоимость работ составила 26 млн. рублей.

Возведение нового моста на этом участке вызвано необходимостью обеспечения бесперебойного движения. Каждую весну из-за паводка движение по мосту прекращается, и остается только подвесной мост, который не отвечает современным требованиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость