Автоновости

В Алтайском крае отменен приговор автомобилистке, которая задавила двоих детей

Судебной коллегией по уголовным делам Алтайского краевого суда отменен приговор Мамонтовского районного суда в отношении местной жительницы, которая была признана виновной  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного заседания  установлено, что  подсудимая  в августе 2008 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в селе Мамонтово Мамонтовского района Алтайского края  по улице Партизанской, управляя автомобилем "NISSAN SANNY", совершила наезд на двух пешеходов.

Мамонтовким районным судом  она была осуждена к 1 году 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года.

Прокурор кассационного отдела Наталья Носачева  пояснила, что при проверке материалов уголовного дела судом кассационной инстанции, приговор районного суда был отменен вследствие несправедливости назначенного наказания, ввиду его мягкости по кассационному представлению прокурора и жалобе потерпевших.

Из материалов уголовного дела следовало, что подсудимая, управляла автомобилем, не имея специальной подготовки, в состоянии алкогольного опьянения, со значительным превышением допустимой скорости движения (около 100 км/ч), в ночное время. В результате ее действий пострадали двое несовершеннолетних лиц, один из которых погиб, а второй в настоящее время признан ребенком-инвалидом.

Уголовное дело  направлено на новое судебное рассмотрение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость