Автоновости

В Алтайском крае построят две новые дороги за 125 млн рублей

В Кулундинском районе Алтайского края за счёт федерального бюджета построят две сельские дороги. На работы выделили 125 млн рублей из средств федерального бюджета, сообщили в пресс-службе "Алтайавтодора".

В Кулундинском районе Алтайского края построят две дороги.
В Кулундинском районе Алтайского края построят две дороги.
altdor.ru

Первая дорога будет идти от посёлка Октябрьский до села Новопетровка (4,4 км). Вторая по маршруту "К-03-Курск-Воскресеновка" (1,5 км). За лето на них положат земельное полотно, обустроят пересечение и примыкание к основной дороге, съезды к домам. Для безопасности будут установлены сигнальные столбики и дорожные знаки. 

Вадим Куликов,
заместитель начальника ГУП ДХ "Северо-Западное ДСУ:

Решение строить эти дороги появилось давно, а возможность только в 2015 году, и мы сразу же приступили к работам. В межсезонье проехать было очень сложно, теперь эта проблема будет решена, в том числе и в зимний период. После ввода в эксплуатацию дороги будут своевременно обслуживаться.

Благодаря строительству дорог "Октябрьский-Новопетровка" и "К-03-Курск-Воскресеновка", бесперебойным транспортным сообщением будут обеспечены более пятисот жителей сёл Новопетровка, Попасное, Эстлань, Новопокровка, Курск и Воскресеновка. 

В рамках федеральной программы в 2015 году также планируется построить дороги к селам в Крутихинском, Рубцовском, Ребрихинском районах.

Анастасия Жданова

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость