Автоновости

В Алтайском крае сильно упал спрос на новые автомобили

По итогам 2015 года жители Алтайского края купили 8,6 тыс. новых легковых автомобилей. Это на 42% меньше, чем годом ранее. Таковы данные аналитического агентства "Автостат". Дилеры отмечают: в января продажи упали еще сильнее.

Автомобили в Барнауле. Пробка.
Автомобили в Барнауле. Пробка.
Анна Зайкова

Падения спроса на новые легковушки в Алтайском крае оказалось более заметным, чем в целом по стране: рынок новых авто в России "просел" в 2015 году на 36%.

Как рассказали auto.altapress.ru местные дилеры, в январе ситуация с продажами не улучшилась, а скорее наоборот, усугубилась.

Ольга Частухина,
директор по развитию автоцентра "Реал":

Сейчас ситуация аховая: продажи стремительно падают, трафик - тоже. Созваниваемся с коллегами: у всех такая же ситуация. Декабрь был худшим месяцом в году у большинства дилеров по всей стране. Январь тоже грозит быть мега-убыточным. Что будет дальше — пока непонятно.

Павел Сенченко,
директор автосалона Lifan-АГАС:

У нас декабрь вовсе не был плохим: мы побили все рекорды и продали 54 машины. Такой всплеск связываю с нашей маркетинговой активностью в ноябре: мы активно рекламировались в районных печатных изданиях и к нам поехали покупатели с края. Но после Нового года продажи как отрезало. Куда делись все клиенты — непонятно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость