Автоновости

В Алтайском крае вдвое увеличат расходы на содержание автомобильных дорог в 2012 году

В 2012 году на обычный и капитальный ремонт, реконструкцию дорог Алтайского края направят 5,6 млрд рублей. Как отметил на совещании с дорожными службами губернатор Александр Карлин, из этих средств на содержание действующей сети автомобильных дорог направят 1,6 млрд рублей. За счет этих средств будет обеспечиваться чистка дорог, текущий ремонт, нанесение разметки и установка новых знаков.

В ближайшие годы алтайские власти намерены поэтапно увеличивать расходы на содержание дорожного полотна, что приведет, как рассчитывают в администрации, к повышению безопасности движения.

На ремонт действующей сети дорог в Алтайском крае в 2012 году предполагается направить 1 млрд 140 млн рублей. Еще более 1 млрд выделено на строительство новых и реконструкцию существующих дорог.

В Алтайском крае до 2025 года намерены увеличить протяженность автомобильных дорог общего пользования на 1654 км. Сейчас она составляет более 16 тыс км - первое место по протяженности в Сибири и третье по России, сообщает пресс-служба администрации края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость