Автоновости

В Барнауле четыре пассажирских автобуса попали в ДТП

13 мая в Барнауле было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирских автобусов.

Первое произошло на пересечении проспекта Ленина с улицей Чкалова. Около 7.40 здесь столкнулись автобус, следовавший по маршруту №109 с автомобилем "ЛАДА-210741", за рулём которого находился мужчина 1986 года рождения. Примечательно, что это стало 12-й аварией у водителя автобуса 1954 года рождения.

Второе ДТП произошло на Павловском тракте в 10.50. здесь столкнулись автобус "Скания" и "Фиат Дукато", которым управлял мужчина 1969 года рождения. В этом случае за водителем автобуса 1970 года рождения числится 8 аварий.

Третья авария с пассажирским автобусом произошла на проспекте Ленина рядом с домом №82. "ЛИАЗ", двигавшийся по маршруту №10, около 11.30 столкнулся с "Субару Форестер".

Четвёртый автобус шёл по маршруту №60. На пересечении проспекта Ленина с улицей Гоголя "Киа Соренто" въехала в бок автобусу "Ман". Это ДТП стало 11-й аварией у водителя общественного транспорта 1955 года рождения.

Во всех случаях удары были не сильными. По предварительным данным, никто из пассажиров, находящихся в общественном транспорте, не пострадал.

ГИБДД Алтайского края сообщает, что с начала года на территории края из-за нарушений Правил дорожного движения водителями пассажироперевозящего транспорта произошло 35 ДТП, на 22 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Число раненых возросло с 32 до 49, при этом количество погибших в них людей осталось на прежнем уровне - 1.

Сотрудники Госавтоинспекции края выявили 5614 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе в состоянии опьянения - 9, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования - 5, нарушение скоростного режима - 1137, нарушение правил перевозки людей - 197.

Altapress.ru благодарит за помощь в публикации ООО "Аварийный комиссариат "CONSALTA" ("Аварком").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость