Автоновости

В Барнауле ищут советский автомобиль для участия в ретро-ралли "Пекин-Париж" в 2016 году

Алтайский экипаж, возможно, снова примет участие в крупнейших международных соревнованиях ретро-автомобилей  ралли "Пекин-Париж", которое должно пройти в 2016 году. Об этом в эфире программы "Авточас" на радио "Серебряный дождь в Барнауле" (106,4 FM) рассказал Евгений Смирнов, заместитель председателя Алтайской федерации автомобильного спорта и участник ретро-ралли 2013 года.

По словам Смирнова, в данный момент заканчивается прием заявок для участия ралли в 2016 году. Алтайский экипаж пока не подал документы, однако не исключает своего участия в соревнованиях.

Евгений Смирнов,
заместитель председателя Алтайской федерации автомобильного спорта:

Пока мы решаем финансовые вопросы, в том числе по предыдущей поездке, которая состоялась в 2013 году. Но нас это не смущает и мы все же надеемся выставить экипаж для участия в 2016 году. В прошлый раз мы получили неоценимый опыт, который позволяет учесть совершенные ошибки и правильно распределить силы. В общем, третьими мы уже были, хотелось бы быть первыми. 

Напомним, что в 2013 году команда барнаульцев  Борис Лыткин и Евгений Смирнов  заняла по итогам гонки третье место в подклассе автомобилей с объемом двигателя до двух литров и седьмое  в общем зачете классических автомобилей 1942–1975 года. Алтайский экипаж выступал на голубом "Москвиче-412". К 2016 году наши спортсмены намерены подготовить другой автомобиль.

Евгений Смирнов,
заместитель председателя Алтайской федерации автомобильного спорта:

Мы уже начали поиск машины для подготовки к ралли. Поэтому я обращаюсь к жителям Алтайского края: если у вас есть отечественный автомобиль не старше 1975 года выпуска в хорошем состоянии, то мы готовы приобрести его по разумной цене. Это может быть ГАЗ-21 "Волга" (или ГАЗ-24), ВАЗ 2103 или ВАЗ 2106. Не сбрасываем со счетов и "Москвич". Единственное пожелание — трезво оценивайте состояние машины. Потому что во время подготовки к предыдущей гонке мы рассмотрели порядка 15 автомобилей, из них достойных экземпляров было от силы три.

Если у вас есть подходящий автомобиль, то обращайтесь на радио "Серебряный дождь в Барнауле" (информационному партнеру барнаульской команды) по телефону (3852) 65-81-05.

Напомним, что в 2016 году участники престижного трансконтинентального ретро-ралли "Пекин-Париж" вновь проедут по территории края. Предполагается, что на одну из ночевок спортсмены остановятся в Белокурихе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость