Автоновости

В Барнауле летом обновят две автомагистрали

Барнаул получил 150 млн. рублей на ремонт дорог. Эти средства потратят на приведение в соответствие с нормами Павловского тракта и пр. Строителей. Об этом рассказал глава администрации Барнаула Сергей Дугин в ходе выездного совещания по ремонту дорог с губернатором Александром Карлиным, сообщает официальный сайт администрации края.

Состояние проезжей части на проспекте Строителей в Барнауле в 2016 году
Состояние проезжей части на проспекте Строителей в Барнауле в 2016 году
Проектно-сметная документация

По словам Дугина, городские службы приступили к благоустройству улиц с наступлением теплого времени года. Город очистили от накопившегося за зиму мусора, идет текущий ремонт автомобильных дорог. В бюджете Барнаула на эти цели предусмотрено 166 млн. рублей.

Сергей Дугин,
глава администрации Барнаула:

Мы за зиму отремонтировали всю дорожную технику. Как только позволила погода, запустили завод по производству асфальтобетонной смеси и приступили к ремонту дорог в центральной части Барнаула, которую специально готовили к майским праздникам. За этот период асфальтобетонную смесь уложили на площади порядка 40 тысяч квадратных метров. Работа идет круглосуточно. Особо загруженная автомобильная магистраль - Павловский тракт. За восемь лет интенсивного использования его отдельные участки пришли в негодность. Если погодные условия позволят, до 15 июля работы будут завершены.

Определен подрядчик для ремонта дорог - Барнаульское ДСУ №4. В прошлом году специалисты этого предприятия ремонтировали проезжую часть пр. Калинина. Как отметил директор Барнаульского ДСУ №4 Николай Данилин, работы на обозначенных участках пр.Строителей и Павловского тракта идут в две смены, днём и ночью. Старое покрытие удаляют методом холодного фрезерования.

Напомним, в 2007 году ДСУ №4 ремонтировало Павловский тракт. Специалисты давали гарантию на новое покрытие - пять лет, реально дорогу эксплуатировали без малого девять лет.

Справка

В этом году, по словам Александра Карлина, в крае потратят на дороги порядка 12 млрд. рублей. Средства пойдут на содержание, ремонт, капитальный ремонт, реконструкцию и строительство дорог.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость