Автоновости

В Барнауле на одних заправках стоят очереди, на других выросла цена до 27 рублей за литр бензина

В Алтайском крае продолжается бензиновый кризис. Ограничения по продаже бензина начались еще вечером в пятницу 22 апреля. 23 апреля на многих частных заправках прекратили свободную продажу топлива: где-то начали отпускать бензин только по фирменным топливным картам, где-то вовсе прекращали продажи на отдельные сорта топлива или на весь бензин и ДТ.

25 апреля altapress.ru решил посмотреть, как работают заправки в Барнауле.

АЗС.
АЗС.
Андрей Никитин

На ближайшей к нашей редакции заправке "Роснефти" (на ул. Гоголя) выстроилась очередь из машин. На находящейся по соседству заправке "Петролина" – машин нет, зато ценник на 92-й бензин выставлен в 27 рублей за литр.

Заправка "Газпромнефти" на ул. Гоголя – внушительная очередь из машин. 95-й продают только по картам. Остальное топливо можно купить за наличные. Но ограничен отпуск – 20 литров на авто.

Заправка у коммунального моста через ж/д пути на проспекте Ленина – нет никакого топлива.

"Роснефть" возле завода АЗПИ – на кассе висит объявление, что нет электричества. При этом на самой заправке работают электронные часы и кассир разговаривает с подъехавшими клиентами по микрофону.

У водителей на заправках растерянные лица, некоторые тихо ругаются. Никто не понимает, что происходит и когда все это закончится.

Заправка "Газпромнефти" на проспекте Космонавтов – большая очередь. Цена на бензин ниже 22 рублей. Отпускают по 20 литров на простую машину и по 30 литров на внедорожники. Сотрудницы заправки рассказывают, что в таком "военном" состоянии заправка работает с пятницы – у соседей (частных заправщиков) нет бензина. Ограничения по продаже введены не потому, что нет бензина, а потому, что бензовозы не успевают подвозить новый.

По Малахова на частных заправках – тишина. На "Роснефти" в районе Малаховского кольца небольшая очередь.

"Октан" на объездной дороге у лыжной базы "Локомотив" заправляет только по своим картам, цена 92-го – 23 рубля.

Мы связались с водителем нашей компании, едущим по новосибирской трассе – он сообщает, что заправки по трассе работают, но цены на 92-й бензин везде у частников – 24 рубля за литр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость