Автоновости

В Барнауле на сэкономленные деньги отремонтируют дороги на Сулиме

К началу октября власти Барнаула отремонтируют проблемные участки дорог по ул. Энтузиастов (от ул. Попова до ул. Георгиева) и ул. Георгиева (от ул. Энтузиастов до остановки "Сухэ-Батора"). Состояние этих участков вызывает нарекания у водителей.

Провал асфальта на Попова и Энтузиастов.
Провал асфальта на Попова и Энтузиастов.
vk.com/barneos22

Также к этому времени должны привести в порядок подъездной путь к базе ДЮСШ по гребле на байдарках и каноэ, а также отремонтировать мост через гребной канал. На это направят 19 млн рублей. Эти деньги – то, что удалось сэкономить во время аукционов на другие работы. Потратить этот остаток на дороги городской администрации предложили активисты общероссийского народного фронта (ОНФ). Чиновники эту идею поддержали.

Летом подобное уже происходило. Тогда по инициативе общественников на ремонт дорог потратили 8 млн рублей, которые удалось сэкономить на торгах. На эти деньги обновили  ул. Нарядную в поселке Лесной, участки улиц Пограничная, Научный городок и Весенняя (в Научном городке), улиц Мамонтова, Штильке, Энгельса, переулка Колодезный и проезда Вагонный, сообщает пресс-служба местного отделения ОНФ.

Также "фронтовики" летом указывал на разрушившийся и провалившийся асфальт на проспекте Калинина- между улицами Цеховая и Пионеров по нечетной стороне (микрорайон "Жилплощадка"). Асфальт на проспекте положили в 2015 году. После сигналов общественников и СМИ гарантийную дорогу отремонтировали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость