Автоновости

В Барнауле опрокинулся пассажирский автобус: травмирован 3-х летний ребенок

В субботу, 29 ноября, на объездной дороге в Барнауле водитель пассажирского автобуса "Хайгер" не выдержал скоростной режим и допустил опрокидывание. В результате пострадали четверо пассажиров, в том числе маленький ребенок. Девочка четырех лет госпитализирована в городскую больницу №7. Водитель, который уже неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, не пострадал.

Игорь Остецкий,
заведующий хирургическим отделением городской больницы №7:

- Да, девочка после аварии поступила к нам, было подозрение на разрыв почки. Оно не подтвердилось. На сегодня состояние ребенка оценивается, как удовлетворительное, она отделалась ушибами. Думаю, через несколько дней мы пациентку выпишем. С наступлением зимы и гололедицы в нашем отделении всегда увеличивается количество детей, пострадавших именно в результате дорожно-транспортных происшествий. Но самые популярные "источники травм" – это, конечно, горки.

Валерий Леонов,
председатель городского общества автопредпринимателей:

- Я не хочу озвучивать свое мнение об автобусах китайского производства, которые массово закупили частные автоперевозчики Барнаула. Причина увеличившейся аварийности на дорогах еще и в том, что у мелких предпринимателей не хватает водителей пассажирского транспорта. Они вынуждены набирать буквально кого угодно, не проводя тщательного отбора. Вот и результат.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость