Автоновости

В Барнауле по вине пешехода столкнулись мотоцикл и три автомобиля

Вечером 1 сентября на шоссе Ленточный бор водитель иномарки сбил молодого человека, пересекающего проезжую часть у пешеходного перехода. Из-за резкого торможения автомобиля участниками ДТП стали еще несколько человек, сообщили очевидцы в паблике Barnaul22.

ДТП на шоссе Ленточный бор.
ДТП на шоссе Ленточный бор.
Александр Волченко в vk.com/barneos22

По словам свидетелей происшествия, авария произошла около 20.00. Водитель Toyota Vista ехал на большой скорости в сторону Змеиногорского тракта и, не успев затормозить перед пешеходным переходом, сбил 22-летнего барнаульца.

В краевой ГИБДД уточнили, что молодой человек шел вблизи перехода, а не по нему. Следующему автомобилю пришлось резко затормозить, чтобы избежать столкновения, в результате чего в него въехала еще одна машина. Следом за ними на небольшой скорости двигался мотоциклист, который тоже не успел сориентироваться и присоединился к массовой аварии.

В результате дорожно-транспортного происшествия незначительные повреждения получили все транспортные средства, сбитый пешеход с черепно-мозговой травмой и пробитыми легкими был госпитализирован в городскую больницу №1. Остальные участники аварии отделались ушибами.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость