Автоновости

В Барнауле раздадут 8000 зеленых ленточек вежливым водителям

20 апреля с 14.00 до 16.00 в рамках реализации социального проекта "Живи как мы! Территория-школа" стартует социальная рекламная кампания "Вежливый водитель". В Барнауле будет проведена крупномасштабная акция, направленная на повышение социального сознания водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

20 апреля участники проекта выйдут на  точки скопления машин и пригласят автомобилистов к участию в акции "Вежливый водитель". Каждый водитель, который повязывает на свой автомобиль зеленую ленточку, дает обещание в течение месяца быть вежливым на дороге. Среди участников проекта будут распределены 8000 ленточек. Команда Молодежного Парламента совместно с ГИБДД Барнаула проведет агитационную работу с автомобилистами. В качестве поощрения участникам акции выдадут скидки, которые пригодятся любому автомобилисту. 

Цель социального проекта - изменить массовую социальную установку "другие нарушают, значит мне тоже можно", заменив ее не менее простой истиной "хочешь изменить мир - начни с себя", донести до водителей, что соблюдение правил дорожного движения нужно не государству, не ГИБДД, а, в первую очередь, автомобилистам. Это поможет им сохранить свою жизнь, здоровье и жизни окружающих людей, уважая на дороге других - почувствовать уважение к себе, создать на дороге здоровую атмосферу сотрудничества и взаимопомощи между всеми участниками дорожного движения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость