Автоновости

В Барнауле реконструируют улицу возле нового торгового центра

В краевой столице началась реконструкция проезжей части ул. Пионеров от проспекта Калинина до проспекта Ленина. Ремонтные работы связаны со строительством торгового центра "Пионер" возле Нового рынка.

В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
В Барнауле строится ТРЦ "Пионер".
vk.com/pioneer_mall

После ремонта автомобильная дорога расширится до 12 метров, движение будет организовано в четыре полосы. Также планируют перекладку тепловой сети в стальном футляре, переустройство канализационных колодцев, сетей наружного электроосвещения, электроснабжения МУП "Горэлектротранс" и светофоров. Муниципальный контракт предусматривает также обустройство ливневой канализации и строительство двухстороннего тротуара на этой части дороги, сообщается на сайте города.

В настоящее время уже разобрано дорожное покрытие на площади 1200 м2 и демонтированы существующие опоры освещения (на пересечении с проспектом Калинина).

Ранее altapress.ru сообщал, что со временем отремонтируют и мост у Нового рынка: предполагается перекладка трамвайных рельсов вровень с дорожным полотном и монтаж дополнительного пролета моста для увеличения числа полос. Чтобы разгрузить трафик на улице Пионеров, планируется открыть движение по непроезжему пока участку моста. А для пешеходов от торгового центра под эстакадой моста будет построен переход.

Напомним, с 20.00 8 июля до 20.00 30 сентября ул. Пионеров от проспекта Ленина до проспекта Калинина будет перекрыта.

Факт

На реконструкцию улицы Пионеров, которая продлится до начала октября, из городского бюджета будет потрачено 82 млн 211 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость