Автоновости

В Барнауле цена на бензин выше 20 рублей пока не поднимется

Вчера глава федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявил, что цена на бензин в России не должна превышать двадцати рублей за литр, кроме АИ-98 и кроме тех регионов, где в цену бензина будут закладываться еще и расходы на его транспортировку - это Сибирь и Дальний Восток.

Игорь Артемьев,
глава ФАС в комментарии РИА "Новости":

Мы по данным мониторинга выявили 251 компанию, работающую в рознице, в том числе все крупнейшие нефтяные компании нашей страны. Все они нарушают антимонопольное законодательство. В ближайшие две недели против них примерно в 50 регионах России будут возбуждены дела и расследования... Все бензины, кроме Аи-98, должны стоить меньше 20 рублей. В Сибири и на Дальнем Востоке, с учетом затрат на транспортировку, цены могут быть больше 20 рублей, но ненамного.

Однако, если сейчас в Барнауле цены находятся ниже отметки в 20 рублей, то менять их не будут, - объясняют специалисты компании "Сибнефть". Кроме того, не стоит беспокоится, что цены поднимутся из-за транспортировки. "Может в дальней Сибири поднимутся цены, но у нас нет. У нас все заводы рядом, поэтому у нас выбор большой и на рынке конкуренция высокая. Предпосылок для роста пока нет".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость