Автоновости

В Барнауле у речного вокзала меняют схему движения транспорта

В связи с реконструкцией моста через Барнаулку в районе речного вокзала, мэрия решает вопросы организации движения транспорта по участку пр. Ленина на период проведения реконструкции. В ближайшее время начнутся ремонтные работы, которые должны завершиться до 30 ноября 2016 года. Участок проспекта перекроют на год.

Мост через Барнаулку на пр. Ленина превратят в торгово-культурную зону с пешеходной улицей.
Мост через Барнаулку на пр. Ленина превратят в торгово-культурную зону с пешеходной улицей.
altapress.ru

"Горэлектротранс" уже завершил перенос и монтаж контактных опор разворотного кольца для троллейбусов №1 и №7. Оно временно будет располагаться на пересечении пр. Ленина с ул. Мало-Тобольской.

Василий Попов,
заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула:

Что касается автобусов, маршрутных такси и остального транспорта, изменения в схеме их движения должны быть продуманными и предельно выверенными, чтобы вынужденные ограничения способствовали сведению к минимуму временных неудобств для водителей и пассажиров. Оптимальная схема движения транспорта разрабатывается совместно с ГИБДД. В ближайшее время она будет представлена.

Напомним, на реконструкцию моста и прилегающих территорий выделено 212 миллионов рублей. Объект, который предстоит реставрировать, должен стать одной из достопримечательностей будущей зоны отдыха. Как сообщил главный специалист городского отдела дорожного хозяйства Дмитрий Симоненко, сооружение украсят скульптурами Колыванского камнерезного завода, рядом разобьют цветочные клумбы. На мосту проведут освещение и установят скамейки, а под мостом сделают прогулочную зону.

Для удобства автомобилистов на пересечении пр. Ленина и ул. Мало-Тобольская сделают площадку для разворота. Объезд транспорта организуют по пр. Красноармейскому и ул. Максима Горького.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость