Автоновости

В Барнауле участились случаи наездов на пешеходов. В субботу в ДТП погибла девушка

17 сентября в 16.40 на улице Кутузова, 133, волитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Марк 2", сбил мальчика 2001 года рождения, который переходил дорогу. С сотрясением мозга мальчик госпитализирован.

17 сентября в 17.40 на улице Советской Армии, 44, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Камри", сбил мальчика 2001 года рождения, переходившего дорогу. Мальчику оказана медицинская помощь на месте.

18 сентября в 1.20 на пересечении улиц Малахова и Сухэ-Батора, водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем "Мазда", сбил девушку 17 лет. В результате ДТП девушка получила серьезные травмы и была госпитализирована. В больнице девушка скончалась.

19 сентября в 12.10 на проспекте Красноармейский, 131, водитель 1968 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Лэнд Круизер", сбил маму и дочку (1968 и 1996 года рождения), переходивших дорогу по "зебре" на красный сигнал светофора. В результате  ДТП пешеходы получили травмы, им была оказана медицинская помощь на месте.

В связи с тем, что в последние недели увеличилось количество наездов на пешеходов на "зебрах", ГИБДД обращается к водителям: "Согласно пункту 14.2 ПДД, если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущиеся по соседним полосам, могут продолжить движение, лишь убедившись, что перед остановившимся транспортным средством нет пешеходов."

ГИБДД призывает водителей быть внимательными и не сбивать пешеходов на дорогах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость