Автоновости

В Барнауле уменьшилось число пассажиров общественного транспорта

Число горожан, пользующихся общественным транспортом в Барнауле за 9 лет снизилось почти на 240 тысяч человек - ежедневный объем пассажирских перевозок в городе составляет 611 тыс. 585 человек. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Барнауле подорожает проезд.
В Барнауле подорожает проезд.
Михаил Хаустов

В городской администрации подвели итоги комплексного исследования пассажиропотока. Это был первый подобный подсчет с 2006 года.

В мэрии отметили, что распределение пассажиров по видам общественного транспорта существенно не изменилось. Но граждан, которые пользуются услугами маршруток, стало больше на 8,5%. 43,3% пассажиров пользуются автобусами большой и средней вместимости, 34,7% – электротранспортом. "Распределение обусловлено количеством подвижных единиц, работающих на маршрутах, а также провозной способностью транспортных средств", - комментируют в мэрии.

Факт

С помощью счетчиков, которые подсчитывали количество входящих и выходящих пассажиров, обследовали 58 автобусных, 3 троллейбусных, 9 трамвайных маршрутов (сезонные и садоводческие маршруты не учитывали).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость