Автоновости

В Барнауле в зоне подтопления оказался торговый комплекс "Лента"

Как уже сообщал altapress.ru, в Барнауле возникла чрезвычайная ситуация в связи с подтоплением улиц.

Подтопление на улице Просторная в Барнауле.
Подтопление на улице Просторная в Барнауле.
Анна Зайкова

Так, например, в зоне подтопления оказался торговый комплекс "Лента" (Павловский тракт, 156). Эту информацию altapress.ru подтвердили в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула. Экипажи ГИБДД заблокировали движение в направлении "Ленты".  Напомним, что 15 апреля вечером дорожные милиционеры были вынуждены закрыть движение по Павловскому тракту от улицы Попова в сторону аэропорта.

Как сообщает официальный сайт администрации Барнаула, для сброса воды главой города Барнаула Владимиром Колгановым было принято решение о вскрытии полотна Павловского тракта в районе улицы Просторной. Был создан выездной штаб, руководство которым взял на себя глава города.

К двум часам ночи 16 апреля силами служб "Алтайкоксохимстроя" и "Барнаульского водоканала" вскрытие дорожного полотна было завершено и начался интенсивный сброс воды, поступающей с полей.

По словам Владимира Зубова, заместителя главы администрации Барнаула, лишь только снизится уровень воды на месте вскрытия полотна дороги, будет уложена временная труба диаметром 800-1000 мм, которая обеспечит сброс талой воды с полей.

Движение по Павловскому тракту будет возобновлено сразу, как только это станет возможным. Глава города держит ситуацию с пропуском воды и движением автотранспорта под личным контролем.

Благоустройство места прокладки трубы будет восстановлено, как только позволят погодные условия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость