Автоновости

В Барнауле за сутки в ДТП пострадали три пассажира общественного транспорта

10 января в краевой столице В результате ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта получили травмы 3 человека.

В 10.50 на пр. Ленина от ул. Пионеров до ул. С. Республик произошло падение пассажира в троллейбусе ЗИУ-682. В результате ДТП  пассажир - мужчина, 1934 г.р. - получил ушиб грудной клетки, перелом  ребра, ему оказана медицинская  помощь.

В 12.55 на  Павловском тракте, 138 водитель, управляя автобусом  Даймлер Бенц (маршрут № 17), не выдержал безопасную скорость движения, не учел дорожные,  метеорологические условия и допустил столкновение с автобусом Хундай Каунти,( маршрут № 144). В результате ДТП  пассажир автобуса Даймлер Бенц, женщина,  1956 г.р., получила ушибы мягких тканей головы, ей оказана медицинская помощь.

В 18.25 на пр. Калинина, 8 произошло падение пассажира в автобусе ПАЗ – 320412,  (маршрут № 4). В результате ДТП пассажир женщина, 1939 г.р., получила  ушибленную рану лобной области головы, ей оказана медицинская помощь.

Отдел пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу обращается к жителям города:

Уважаемые пассажиры! Находясь в салоне общественного транспорта обязательно держитесь за поручни. Молодое поколение просим проявлять вежливость и внимание к пожилым людям и пассажирам с детьми, не стесняйтесь поддержать старушку направляющуюся к выходу и потерявшую равновесие.

А к водителям вновь обращаемся с предупреждением: проявляйте осторожность при движении по зимним улицам, выбирайте скорость, позволяющую контролировать движение вашего автомобиля и соблюдайте дистанцию между транспортными средствами во избежание столкновений.

Справка

Всего в четверг 10 января было выявлено 524  нарушений Правил дорожного движения, из них грубых:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 5;
- нарушение правил обгона, маневрирования – 30;
- нарушение правил перевозки (людей/ детей) – 4/14;
- превышение скорости – 21;
- нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 157;
- проезд перекрестков – 29;
- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 10;
- не использование ремня безопасности во время движения – 26.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость