Автоновости

В Барнауле закрылись автосалоны Toyota и Lexus

С 15 февраля расторгнут дилерский договор компании "СЛК-Моторс" с дистрибьютором Toyota и Lexus. Принадлежащие ей автосалоны этих марок в Барнауле и Новосибирске уже прекратили работу. В ближайшее время с них снимут все логотипы японских марок. Об этом новосибирскому изданию "Континент Сибирь" рассказала PR-менеджер компании-дистрибьютора "Тойота Мотор" Наталья Астафьева.

Toyota Land Cruiser Prado.
Toyota Land Cruiser Prado.
drom.ru

В январе наблюдатели предполагалали, что с 16 февраля новым дилером Toyota и Lexus в Новосибирске и Барнауле станет московская компания СП "Бизнес Кар". Однако пока активы "СЛК-Моторс" она не покупает. Участники рынка предполагают, что москвичи от своих намерений отказались. Руководители "Бизнес Кар" для комментариев пока недоступны.

По данным сайта арбитражного суда Алтайского края, с конца января 2016 года "СЛК-Моторс" получила сразу шесть исков от нескольких местных компаний. Среди них - "Д2 Страхование", "АльянсАвто", "Цезарь Системс Сибирь" и краевой центр гигиены и эпидемиологии. Суть их требований пока неизвестна.

Сейчас барнаульских клиентов Toyota готов принять второй официальный дилер марки в Новосибирске — ГК "Автомир" ("Тойота Центр Новосибирск Запад"). Ближайшие официальные дилеры Lexus - в Красноярске и в Новокузнецке. Отметим также, что продажу автомобилей Toyota и Lexus в Барнауле продолжают несколько неофициальных дилеров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость