Автоновости

В Краснодарском крае произошло 2 ДТП с автобусами, перевозящими детей. Есть погибший

Пресс-служба МВД РФ по Краснодарскому краю сообщила, что первое ДТП произошло 9 июля в 19.15. "В дежурную часть отдела МВД России по Новороссийску поступило сообщение о том, что в районе хутора Ленинский путь, на обочине лежит перевернутый автобус с детьми.

Автобус "Мерседес" на 40 посадочных мест двигался из Анапы на железнодорожную станцию в поселок Верхнебаканский. В автобусе находились 35 детей в возрасте от 8 до 14 лет предположительно из Волгограда, два воспитателя и водитель. По предварительной версии водитель автобуса допустил нарушение скоростного режима и не справился с управлением, после чего автобус занесло, и он опрокинулся на обочину. В результате ДТП на данный момент в ЦРБ по Новороссийску доставлено 11 человек с травмами различной степени тяжести, из них 8 детей".

Второе ДТП произошло чуть позже, около 22.00. "В районе села Бабук-Аула Лазаревского района упал в реку и перевернулся автомобиль "ГАЗ-66", перевозивший 46 пассажиров, из которых 33 ребенка.

По предварительной информации, у автомобиля на спуске отказали тормоза. Водитель попытался остановить грузовик, заехав на искусственную насыпь, но в результате этого допустил опрокидывание автомобиля на крышу. В результате ДТП один человек погиб, остальные получили травмами различной степени тяжести. Все пострадавшие доставлены в больницу Дагомыса".

Устанавливаются причины ДТП, проводится проверка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость