Автоновости

В Кузбассе на пикет выйдут даже автотранспортные предприятия

Мы продолжаем рассказывать о том, как будет проходить Всероссийская акция протеста автомобилистов, которая пройдет практически во всех российских городах 24 октября. Сегодня на связи - Кемерово.

Андрей Лукьянов,
член координационного совета кемеровского представительства Федерации автовладельцев России (ФАР), госслужащий:

Сегодня, 21 октября, мы наконец получили разрешение на проведение протестной акции в Кемерово. Она будет проходить в форме пикета на площадке бывшего вещевого рынка у гостиничного комплекса "Кристалл" с 12.00 до 14.00. В разрешительных документах сказано, что в акции протеста должны принять участие не более 150 человек. Мы, правда, подавали сначала уведомления на проведения собрания автомобилистов, но нам вежливо пояснили, что неправильно оформлены документы.

Поэтому теперь будем проводить только пикет, а не собрание или митинг. Я думаю, что люди два часа не будут молча стоять с плакатами, привлекать к себе внимание. Все равно завяжется дискуссия. Лозунги отпечатаем большого формата. К примеру, такие: "Мы - автомобилисты. Нас - все больше, мы - все злее", " Мы, автомобилисты, остановим произвол чиновников. Они живут за наш счет".

Кстати, в акции протеста Кемеровской области примут участие не только владельцы личного транспорта, но и сотрудники транспортных предприятий-автоперевозчиков. В акции протеста, к сожалению, не принимают участие муниципальные автотранспортные предприятия и такси и профсоюз дальнобойщиков.

Как сказал Андрей Лукьянов, в пикете автомобилистов Кемеровской области примут участие две партии - КПРФ и "Яблоко". Коммунисты сказали, что идеи партии они выдвигать не будут, а выйдут на пикет под знаменами автомобилистов. Через местных представителей партии КПРФ автомобилисты хотят "продвинуть" свои требования в Государственную Думу. Также в Кемерово намерены обратиться в местное законодательное собрание с итоговым документом по итогам пикета: автомобилисты Кузбасса надеются, что местные законодатели изменят ставки транспортного налога.

На 20 октября под обращением к президенту России подписалось 64549 человек, из них - 845 автомобилистов Кемеровской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость