Автоновости

В мэрии Барнаула рассказали, почему ремонт на Павловском тракте начали так поздно и когда он закончится

О том, почему ремонтировать мост через Пивоварку на Павловском тракте начали под зиму, а не летом, auto.altapress.ru рассказал Антон Шеломенцев, начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула.

Ремонт на Павловском тракте.
Ремонт на Павловском тракте.
altapress.ru

Антон Шеломенцев,
начальник отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула:

Работы начались так поздно потому, что необходимость в ремонте появилась именно сейчас. На мосту разрушился шов, поступающая в него вода размывала бетонный откос, и от этого под угрозой оказались несущие конструкции. О проблеме стало известно в сентябре. В кратчайшие сроки нам удалось решить вопрос по финансированию и через месяц подрядчики зашли на объект.

Ремонт ведется в авральном режиме, люди специалисты работают практически круглые сутки, соблюдая, естественно, технологические процессы.

Пробки в Барнауле.
Пробки в Барнауле.
vk.com/barneos22
По его словам, движение по всем полосам на мосту откроется уже в четверг, 29 октября. Изначально предполагалось, что неудобства водителям придется терпеть до 5 ноября.

Напомним, ремонтировать мост подрядная организация "Виарум" начала 22 октября. При этом она перекрывает движение на половине проезжей части четной стороны Павловского тракта (в сторону ул. Попова). Это провоцирует транспортный коллапс в вечерний час пик.

Факт

2,2 млн. рублей составляет общая стоимость работ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость