Автоновости

В мэрии рассказали, что будут делать с самыми убитыми дорогами Барнаула

В 2016 году городские власти собираются реконструировать участок улицы Гоголя от Красноармейского до переулка Малого Прудского. Также в планах властей значится капремонт на улицах Энтузиастов, Хлеборобной и  Жасминной.

Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
Ямы на улице Гоголя в Барнауле.
altapress.ru

Анатолий Воронков,
первый замглавы администрации города:

По улице Гоголя как отвечаешь, так глаза прячешь. Там очень мощные грунтовые воды. Ручьи текут даже в жару. Сколько средств ни вкладывалось, все они по этим ручьям и утекали вместе с асфальтом. У нас уже готов проект серьезной реконструкции этого проблемного участка, сейчас он на экспертизе. Проект предусматривает устройства ливневки и дренажной системы, как мы делали на улице Кутузова, а также тротуары и освещение.

В этом году на улице Гоголя дорожники должны заасфальтировать самые глубокие ямы, а на один из участков улицы регулярно подсыпать и укатывать. По словам Воронкова, это будут делать до того, как выпадет снег.

Состояние улицы Гоголя на указанном участке в этом году настолько плохое, что маршрутные автобусы стараются ее объезжать по Пушкина, Короленко или Никитина. Поразились ямам на этой важной для города магистрали и инспекторы "народного фронта", побывавшие в Барнауле в конце сентября. Возмущение местных жителей вызывает и нынешний вид дорожного полотна на улице Жасминной. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость