Автоновости

В Москве дорогой спортивный автомобиль Aston Martin врезался в палатку цветочника и развалился от удара

В столице спортивный автомобиль на полной скорости сбил две торговые палатки. Авария произошла на Комсомольском проспекте на пересечении с улицей Тимура Фрунзе.

Спортивный Aston Martin V-8 2006 года выпуска вылетел на тротуар и снес две палатки, торгующие цветами и мороженым, передает Life News. Он летел на такой скорости, что от удара машину разорвало на две части.

В результате аварии пострадали два человека - продавец цветочного киоска и сам водитель иномарки. Причем лихач отделался травмой лица и сотрясением мозга. Молодой человек, находившийся в палатке, получил ушиб голеностопного сустава. 

Продавец мороженого осталась цела по счастливой случайности - в момент столкновения женщина вышла из киоска.

- На спорткаре были установлены питерские номера 98 региона, - рассказали очевидцы.

Справка

Aston Martin - английская автомобильная марка, славяшаяся тем, что большинство спорткаров под этим брендом производятся вручную. Например за 2007 год было выпущено чуть больше 7000 авто этой марки. Каждый спорткар стоит не меньше 200 тысяч долларов.

Aston Martin - главная машина Джеймса Бонда всех времен и народов. Традиционные для героев Яна Флемминга сцены погонь осваивали на автомобилях Aston Martin герои таких фильмов, как "Умри, но не сейчас", "Шаровая молния", "Голдфингер". Послединй Джеймс Бонд Дэниел Крейг в одной из последних, но не менее успешных серий "бондиады" - "Казино "Рояль" - гонял на Aston Martin DBS V12, выпущенной ограниченной серией в 500 авто.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость