Автоновости

В Новоалтайске растёт количество ДТП

Пресс-служба мэрии Новоалтайска опубликовала доклад начальника отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД Дениса Чахлова, в котором приводится статистика по дорожно-транспортным происшествиям и нарушениям правил дорожного движения за девять месяцев этого года.

За этот период зарегистрировали более 1200 ДТП, это на 16% больше уровня прошлого года. По сравнению с 2012 годом пострадавших в авариях стало меньше.

Несмотря на относительное снижение числа аварий, произошедших по вине водителей (с 97 в прошлом до 76 в этом году), и рост ДТП по вине пешеходов (с трех до девяти случаев), счет по-прежнему не в пользу последних.

Почти в каждом втором из 87 происшествий на дороге, где пострадали люди, одной из сопутствующих причин стали те или иные недостатки улично-дорожной сети. Превышение скорости, несоблюдение очередности проезда, игнорирование водителями пешеходных переходов и выезд на "встречку" остаются главными причинами тяжелых аварий.

Почти на 10% больше - с 463 до 508 — остановили автомобилей, за рулем которых находились водители в состоянии алкогольного опьянения.

Более чем в два раза выросло число нарушений правил перевозки детей, в четыре раза – правил пересечения железнодорожных переездов.

Внимание ГИБДД уделяет и обеспечению безопасности пассажиров. За девять месяцев выявили около 400 нарушений. По вине водителей автобусов произошло шесть ДТП, в которых пострадали шестеро.

Цифра

1300 новых автомобилей официально зарегистрировали в городе за этот период. Теперь в Новоалтайске числится 21150 единиц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость