Автоновости

В Новоалтайске водитель-"гонщик", насмерть сбивший человека, получил два года условно

Новоалтайским городским судом вынесен приговор в отношении 19-летнего жителя города, который осенью 2011 года в ночное время вместе со своим знакомым решил устроить так называемые "гонки", - сообщили в прокуратуре края.

Управляя "газелью", он стал двигаться со скоростью 50 км/ч на опережение с автомобилем "Москвич". Подсудимый выехал на правую обочину и допустил наезд на сидящего там мужчину. Потерпевшему были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. После водитель скрылся, но на следующий день был найден. На суде парень сказал, что испугался в момент аварии и надеялся скрыться от правосудия, но потом раскаялся, вину признал.

Родственница погибшего простила подсудимого, просила строго не наказывать, с учетом молодого возраста, полного признания вины, раскаяния в содеянном, положительных характеристик молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года и лишением его права управлять транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость