Автоновости

В приметы лета входит… превышение скорости

За минувшие сутки в Алтайском крае произошло пять ДТП, зафиксировано 3611 нарушений правил дорожного движения, 91 человек находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 1511 водителей оштрафованы за превышение скорости. Об этом altapress.ru сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Алтайского края.

В Троицком районе, в 90 километрах от поселка Гордеевский, водитель УАЗа сбил пешехода 1956 года рождения. Мужчина с многочисленными травмами был госпитализирован в центральную районную больницу.

В селе Крутиха, на 61-м километре автодороги Крутиха – Славгород – Бурла, произошло ДТП. Водитель, управляя автомобилем ВАЗ, не справился с управлением и врезался в препятствие. Пассажирка 1952 года рождения получила различные травмы, девочка 2003 года рождения - сильный ушиб ноги. У водителя сломана нога.

Сотрудники ГИБДД Алтайского края призывают любителей "погонять" соблюдать скоростной режим. Так как в летний сезон такое нарушение ПДД, как превышение скорости, зачастую приводит к опрокидыванию автомобилей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость