Автоновости

В Приморье полицейского, сбежавшего с места аварии, собираются уволить, а его начальство привлечь к ответственности

11 января во Владивостоке около 22:00 на улице Светланская, 78 водитель автомашины "Тойота Королла Аксио" при движении со стороны улицы Шефнера в сторону улицы Лазо не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомашиной "Тойота Королла Аксио" под управлением 30-летней жительницы краевого центра. В результате ДТП женщина была госпитализирована в ГКБ № 2 г. Владивостока, где ей поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки. После аварии виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако впоследствии был задержан сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе разбирательств по данному факту было установлено, что нарушителем правил дорожного движения, спровоцировавшим ДТП, является сотрудник полиции, который от медицинского освидетельствования отказался и, по  предварительной информации, находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время по факту ДТП с участием сотрудника  назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены  к строгой дисциплинарной ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость