Автоновости

В Республике Тыва бензиновый кризис: бензин до сих пор продают по талонам

В некоторых регионах России до сих пор сохраняется напряженная ситуация с автомобильным топливом. Так, в республике Тува бензин на местных автозаправках реализуется исключительно по талонам.

Как заявил первый замминистра промышленности и энергетики Тувы Роман Кажин-оол, в настоящий момент на территории республики топливо продается лишь по талонам, в свободной продаже бензин есть лишь в Каа-Хемском районе. На днях в регион должны поступить 100 тонн бензина марки АИ-92. Топливо было закуплено в Хакасии у подразделения "Роснефти" и также будет реализовываться по спецкарточкам.

На сайте тувинского правительства говорится, что талоны на покупку автомобильного топлива получают предприятия и организации жизнеобеспечения и муниципальный автотранспорт. Между тем, министр здравоохранения и социального развития Тувы Анатолий Дамба-Хуурак заявил, что "скорая помощь", социальные службы снабжаются горючим без перебоев.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что на местных автозаправках стоимость литра бензина достигла 70 рублей. В правительстве же опровергли данную информацию и отметили лишь, что по спекулятивной цене 50 рублей за литр топливо продолжает продавать АЗС "Капитал". В отношении владельца данной автозаправки ведутся проверки УФАС по Республике Тыва.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость