Автоновости

В Усть-Пристанском районе Алтайского края появится новый мост

В Усть-Пристанском районе Алтайского края в с. Клепиково из-за большого алтайского наводнения был полностью разрушен 90-метровый мост, который соединял две части села. "Сооружение это единственное, что соединяло две части села, поэтому при содействии Минобороны РФ на его месте оперативно смонтирована понтонная переправа", - сообщает сайт сжд22.рф

В Усть-Пристанском районе завершается строительство моста в с. Клепиково.
В Усть-Пристанском районе завершается строительство моста в с. Клепиково.
сжд22.рф

Понтоны не эксплуатируются в зимних условиях, поэтому в августе два дорожно-строительных управления приступили к возведению нового моста.

Алексей Чегодаев,
начальник подрядной организации Троицкого ДРСУ:

Сейчас мы находимся на завершающей стадии строительства – ведется устройство настила, перильных и колесоотбойных ограждений, а также подходов к мосту. Мост однополосный, полностью деревянный, выполнен из сосны, весь материал пропитан специальным составом для увеличения срока эксплуатации. По проекту это сооружение прочнее чем то, которое было смыто паводком и прослужит не менее 20 лет.

Мост откроют к 15 октября, после этого понтонную переправу демонтируют и вернут в Центральный военный округ.

На следующей неделе дорожники завершат строительство моста в с. Топольное Солонешенского района. Всего до конца этого года в крае будет построено еще 17 мостов, вместо разрушенных наводнением.

Цифра

В регион уже поступили 788,8 млн. рублей, выделенные из федерального бюджета по распоряжению правительства РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость