Автоновости

Видео и фотофакты. Что происходит на заметенных дорогах Барнаула и края: взгляд ГИБДД и пользователей соцсетей

27 ноября Госавтоинспекция Барнаула обратилась к водителям и пешеходам в связи со сложными дорожными условиями. Напомним, что на Алтае сохраняется плохая погода: снег, сильный ветер, метель, бураны, на дорогах заносы. ГИБДД отчиталось о том, как убирают улицы, а пользователи соцсетей опубликовали множество фото и видео происходящего на дорогах.

Непогода в Барнауле.
Непогода в Барнауле.
vk.com/barneos22

Инспекторы попросили воздержаться от поездок на личном транспорте, в том числе за город. Также водителей просят не парковать автомобили на проезжай части, так как работает снегоуборочная техника.

ГИБДД Барнаула:

В Барнауле сейчас работает 116 единиц снегоуборочной техники, ночью – 126. С улиц города вывезено 6,5 тысяч кубометров снега, израсходовано 839 тонн песчанно-соляной смеси.

Источник - Максим Белянов

На некоторых участках сотрудники ДПС регулируют движение вручную. Они также оказывают содействие водителям грузовых и легковых автомобилей, которые оказываются в сложной дорожной ситуации.

Ичточник - Алексей Крайниченко

По-прежнему остается закрытой трасса А-349 между городами Барнаул и Алейск.

Иcточник - Валентина Хоробрых

Состояние дорог Барнаула также активно обсуждают пользователи соцсетей. Участники сообщества Barnaul22 пишут о многочисленных пробках и авариях, а также огромном количестве снега на дорогах.

Информация о пробках.
vk.com/barneos22

Леонид Павловский
Кстати сегодня я впервые почувствовал себя как в зимнем ралли)) Авто при перестроении таскает, в поворотах таскает, постоянно газу, газу, газу. Теперь чувствуется, что снегоуборщики не успевают за погодой))

Наталья Серегина
Застряла сегодня 5 раз так и недоехав до дома? копалки мои копать устали.

Екатерина Ермилова
Взлетную вообще всю занесло снегом, даже одна машина с трудом проезжает

Алексей Хомяков
Партизанская около перекрестка с ядринцева в сторону челюскинцев застрял КАМАЗ , движение полностью парализовано

Toneka Bosya Bartko

Фуры перекрыли въезд в город. Новый мост.

Источник - Александр Васильев

Напомним, что утром представители МЧС края прервали радио- и телевизионное вещание в 8.00 утра по Барнаулу с экстренным сообщением. В обращении жителей города и края попросили воздержаться от поездок на личном транспорте. Руководителей предприятий спасатели попросили, по возможности, ограничить движение служебного транспорта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость