Автоновости

Видео и фотофакты. Как алтайские ДПСники помогают водителям в сильную метель

В Алтайском крае из-за буранов второй день действует штормовое предупреждение. Перекрыты многие дороги региона. Однако водители, не смотря на предупреждения ГИБДД и МЧС, все равно выезжают на трассы, из-за чего попадают в различные сложные ситуации. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали, как помогают на дорогах людям, чьи машины застряли в сугробах или не могли проехать из-за плохой видимости.

Алтайские сотрудники ГИБДД помогают водителям во время бурана.
Алтайские сотрудники ГИБДД помогают водителям во время бурана.
УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю

Так 21 февраля на 129 км трассы Барнаул—Рубцовск инспекторы Алейской ГАИ Сергей Абакумов и Игорь Романюк помогли рубцовчанину, чей автомобиль съехал с дороги. Водитель "Тойоты" возвращался домой из столицы края. Из-за плохой видимости он не справился с управлением и забуксовал. Сотрудники ГИБДД привлекли проезжавший мимо транспорт и освободили застрявший автомобиль. Благодарный водитель продолжил свой путь до ближайшего автосервиса.

А днем ранее в райцентре Краснощеково инспектор дорожно-патрульной службы Роман Польников и инспектор по пропаганде Роман Ершов оказали помощь водителю, чей автомобиль забуксовал в сугробе. Мужчина не мог самостоятельно выбраться из снежного заноса. Инспекторы с помощью служебного внедорожника вытянули "Жигули".

21 февраля на автодороге Алейск—Чарышское сотрудники Усть-Калманской Госавтоинспекции Сергей Соболев и Алексей Сколотин  оказали помощь сразу нескольким водителям, попавшим в "снежный плен".

В Алтайском крае снова будет бушевать метель и потеплеет до +6 градусов

Инспекторы привлекли спецтехнику для расчистки дороги. А после сопроводили спасенных до места следования.

Также во вторник 15 машин попали в пургу на автодороге К-02 от Барнаула до поселка Комсомольский. В условиях нулевой видимости водители не могли продолжать свой путь.

Сотрудники ДПС Степан Покидов и Сергей Васильев сформировали колонну и сопровождали ее на служебном автомобили с включенными проблесковыми маяками проследовала до населенного пункта.

Сотрудники ГИБДД продолжают мониторить дорожную обстановку и оказывать помощь водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге. При этом, Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными, и по возможности воздержаться от поездок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость