Автоновости

Видео. Мнение участницы установления рекорда "Леди рулят": "Мы это сделали!!!"

Барнаульские автомобилистки устанавливают рекорд России по самой длинной колонне с женщинами за рулем. 16 сентября 2010 года.
Барнаульские автомобилистки устанавливают рекорд России по самой длинной колонне с женщинами за рулем. 16 сентября 2010 года.
Дмитрий Лямзин

Славно повеселились, спору нет. Посмотрели друг на друга - так-то видимся только в боковых или лобовых стёклах. Знакомую встретила. Увидела машины, о которых можно помечтать в свободное от других мечт время: красный миникупер и красный чайзер 1977 года. Чайзер просто блеск - такой красавец. С таким и своей Камри изменить не стыдно. Спросила владельца - сколько такая может стоить? Он ответил - Спросишь после моей смерти у родственников. Я поняла, что тачке нет цены. Одному владельцу известно, сколько стоили его труды и запчасти. Он только перекрашивал ее трижды. Родной у нее цвет вишнёвый, потом была серебристой, сейчас красная. Естественно, и двигатель уже новый. Ах...

Но вернемся к рекорду. Сотрудникам ГИБДД огромная благодарность, что помогали выдавливать из нашей колонны водителей-мужчин, которые, случайно попав в авто-леди-строй, от счастья постоянно улыбались, даже когда их прижимали к обочине. Приятно ехать в сопровождении нескольких машин с мигалками и автомобилями автоспаса. Простите те, кто из-за нас попал в пробки на Павловском тракте, начиная от аэропорта и до ТРЦ "Европа". После поста ДПС колонна распалась, иначе бы возник коллапс. Но по условиям нам и надо было проехать 3,5 километра. Мы это сделали!!! А потом поехали уже маленькими компаниями. Так вот я лично простояла на светофоре на Павловском тракте-Шумакова пять светофоров. Все из-за того, что мы, автоледи, в это время аккуратно парковались у "Европы".

После этого рекорда у барнаульских автоледи появился еще один повод для обмена настроением:

- А ты была в той колонне?

- Да! Я - была! Я - и еще 117 девчонок на машинах.

Мой муж, когда я собиралась на рекорд, тихо попросил: "Наташа, пусть это будет твой личный рекорд, только не самая многочисленная авария". Многие, как и он, считали, что кто-нибудь обязательно попадет в ДТП. Мне кажется, наверное, каждая из 118 участниц рекорда в какой-то момент движения могла впилиться во впереди идущий автомобиль или куда-то еще, но вовремя среагировала... Спасибо!

От редакции

В данный момент идет упорядочение доказательной базы рекорда. Данные могут быть скорректированы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость