Автоновости

Видео. В Барнауле врезались два трамвая

Авария произошла 16 марта в 13:25 на пересечении улиц Попова и Георгия Исакова. Трамвай 10 маршрута не ожидая подвоха остановился на перекрестке на красный и ожидал разрешающего сигнала светофора. В это время за ним пристроился трамвай 2 маршрута. Его вагоновожатая Татьяна Шипицина отвлеклась от управления и не успела вовремя затормозить состав из одного вагона.

Михаил Хаустов

В результате трамвай врезался в стоящий впереди вагон 10 маршрута. От удара вагоновожатой зажало ногу. Еще одному пассажиру, сидящему на переднем сиденье, осколками порезало лицо. Для оказания помощи его госпитализировали подъехавшие врачи скорой. Женщине-водителю помогли выбраться из расплющенной кабины, но она решила осталась на месте для дачи показаний сотрудникам дежурной части ДПС. В то же время с журналистами общаться она отказалась.

За время оформления ДТП на трамвайных путях собралась внушительная пробка из десятка трамваев, почти на полтора часа движение на этом участке было перекрыто. Подоспевшие сотрудники службы обеспечения движения Горэлектротранса соединили вагоны сцепкой и отправили трамваи в депо - битый повез разбитого. Вагоновожатых отправили в дежурную часть для медицинского освидетельствования и дачи показаний, после чего вероятная виновница ДТП отправилась к доктору в
травмпункт.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость