Автоновости

Виновнику ДТП с 18 жертвами в "Новой Москве" предъявили обвинения

15 июля следователь ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлено обвинение предположительному виновнику ДТП, в результате которого погибло 18 человек.

13 июля в районе 7-го километра автодороги "Подъезд к городу Подольску" в Троицком административном округе города Москвы произошло дорожно-транспортное происшествие – столкновение автомобиля марки "КамАЗ" и рейсового автобуса марки "ЛиАЗ".

В результате ДТП от полученных травм скончались 18 человек, еще 27 граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в лечебные учреждения Москвы.

13 июля по данному факту ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

Водителю "КамАЗа" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ближайшее время следователь планирует выйти в Тверской районный суд по Москве с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба московской полиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость