Автоновости

Высокие технологии не помогли барнаульским угонщикам отвертеться от тюрьмы

К пяти годам колонии общего режима приговорены два жителя края за похищение Land-Cruiser-100 стоимостью более 1,5 млн. рублей.

Как сообщила старший прокурор кассационного отдела Надежда Горская, в ноябре прошлого года подсудимые увидели на одной из дорог города дорогую иномарку и проследовали за ней.

Когда автомобиль был припаркован хозяином к дому, преступники, воспользовавшись сканером, открыли двери автомобиля. Один из них подключил к штатному разъему бортового компьютера электронное устройство, запрограммировал микрочип заготовки автомобильного ключа для отключения охранной системы автомобиля и одновременно сломал замок зажигания. Автомобиль перегнали в один из гаражных боксов Алейска.

Индустриальным районным судом Барнаула, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимые осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.158 УК РФ к пяти годам лишения свободы каждый, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оперативные работники не исключают, что эта преступная пара похитила не один автомобиль. Как сообщили в прокуратуре, оборудование, которое использовалось при кражах, достаточно дорогостоящее, оно способно обойти практически любые автомобильные охранные системы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость